Сломался телефон не прошло 14 дней

advocatus54.ru


По Закону в течение 14 дней со дня покупки покупатель может вернуть товар. День, в который он сделал приобретение, в указанный срок не входит.

Условие распространяется на изделия, которые не имеют дефектов и не подошли по субъективным причинам. Существует Перечень товаров, которые не подлежат возврату.

Он утвержден Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012).Не торопитесь расстраиваться, если приобретенная Вами вещь, которую Вы хотите вернуть, есть в этом списке.

Везде есть свои нюансы. Вышеуказанный перечень не распространяется на дистанционно приобретаемые товары. Важно Все непродовольственные товары могут быть возвращёнными не позже чем через 14 дней после покупки соответственно статье 25 РФ Закона «О защите прав потребителей». Товар может быть возвращён или обменен при наличии чека.

Товар возвращается при условии целостности, неповреждённого вида.

Могу ли я вернуть телефон если не прошло 14 дней со дня покупки

В случае не удовлетворения ваших требований- обращайтесь в суд и требуйте 1.возврата ден.средств за телефон 2.компенсацию морального вреда 3.неустойку 4.штраф! 11 Сентября 2014, 08:55 Ответ юриста был полезен?

+ 0 — 0 Свернуть Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы

  1. 14 Апреля 2014, 19:48, вопрос №426417
  2. 16 Июля 2020, 23:45, вопрос №1697677
  3. 09 Октября 2015, 01:02, вопрос №1000581
  4. 08 Марта 2020, 21:05, вопрос №1564433
  5. 19 Сентября 2016, 11:10, вопрос №1381726

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 8 800 333-28-41 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

Купил неисправный телефон, как вернуть, если 14 дней не прошло?

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Должны ли были сразу поменять на другой телефон, если не прошло 14 дней?

П.

Обратитесь к Продавцу с письменной претензией, в которой отразите свое требование. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.
5 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Можно ли вернуть сотовый телефон в магазин в течении 14 дней?

Этот закон регулирует наиболее частые разногласия между покупателями продавцами, для защиты прав как одних, так и других, и повышения качества получения услуг. В подробностях про то, как вернуть телефон в магазин, рассказано .

Статья под № 18 Закона «О защите прав потребителей» дает клиенту право на возврат сотового телефона при обнаружении дефекта, и он вправе требовать от магазина обменять неисправный аппарат.

Также при нежелании обмена покупателем либо продавцом возможно произвести ремонт сотового устройства за счет магазина, а также попросту снизить цену, для достижения взаимовыгодной сделки. Причем неисправность необязательно должна быть технически сложной или в принципе не исправляемой, речь идет о любом недостатке устройства.
Дополнительно может пригодиться статья про закон о защите прав потребителей: .

Руководствуясь теми же статьями законов защиты прав потребителей, при выявлении

Могут ли мне заменить неисправный телефон в течение 14 дней?

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Как вернуть деньги за бракованный телефон, если не прошло 14 дней с момента покупки?

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Рекомендуем прочесть:  Восстановить яндекс браузер

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение

Можно ли вернуть неисправный телефон в магазин

Но лучше все-таки сохранить все бумаги на сотовый.

По крайней мере, на время гарантии. Это правило действует и в том случае, если сотовый купил в интернет-магазине. Покупатели не часто интересуются гарантийным сроком товара до того, как собираются его приобретать. И совершенно напрасно. Ведь в момент поломки важно знать, какой период времени есть у человека для возврата денег.
Чаще всего на мобильные телефоны, смартфоны и прочие гаджеты предусмотрена гарантия в один год. Но производитель может устанавливать свои сроки.

В любом случае на вопрос: « если он неисправен по гарантии», ответ утвердительный. Более того, при обнаружении существенного недостатка устройство можно вернуть в магазин в течение всего периода действия гарантии. Под недостатком подразумевается, что не работает радио, некорректно функционирует камера и другие функции сотового.

И совершенно неважно, что неисправность обнаружена не в день, когда была произведена покупка, а в процессе пользования устройством.

Как обменять сотовый телефон с неисправностью в течении 14 дней.

И если экспертиза- то дело труба. Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от экспертизы при обмене?

Это в претензии отображать? Также хочу присутствовать на экспертизе, если она все таки нужна. Экспертиза сразу проводится или мне придется в другой день туда приходить? Когда напишу претензию телефон мне им отдавать или явиться с ним на экспертизу?

На гарантийной карточке(именно так в ней и написано — она была в упаковке уже вместе с телефоном) стоит печать магазина и печать, в которой написано, что по всем вопросам , связанным с качеством товара обращаться в сервисный центр магазина и адрес этого СЦ. Я думаю, они меня сразу же туда без разговоров отправят.

Мне сначала претензию в магазине писать или в СЦ ехать?» Поскольку этот вопрос довольно сложный и, несомненно, интересует не только адресата, но и многих других покупателей, то отвечаю отдельной статьей. Давайте разобьем этот большой вопрос на несколько мелких и будем рассматривать их по отдельности.